Тверские кошки и котята

О нас
Текущее время: 19-05, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропал кот
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-08, 21:12
Сообщения: 5
Пишу без особой надежды, но нужно использовать каждый шанс.
Ночью, в пятницу 13-го, по ул. Королева 5, 2-й подъезд, порвав москитную сетку, из окна 4-го этажа выпал кот.

Исчезновение кота обнаружили утром в 8-30. На газоне его не было.
Перерыта вся округа, осмотрены подвалы дома, поле, кусты, опрошен дворник, сторож автостоянки по соседству, дважды были в ветлечебнице-никаких результатов, никто не видел его ни живым ни мертвым.

На данный момент котюшка наш не найден.

Особых примет нет. Он белый и пушистый, голубоглазый, своенравный, неласковый. Ему 4 года. (фото не этого года, сейчас у него воротник не такой пушистый, вылинял на лето)

Люди, трагедия в доме. Может кто-то увидит или услышит, может его
(ну вдруг, чего на свете не случается?) передадут в приют, знайте-мы ищем его. Мы очень его ищем. Верните котика. Вознаграждение гарантирую.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Оксана, не теряйте надежды! Ещё не так много времени прошло. Обклейте как можно большую площадь в округе объявлениями, желательно с фото, чтоб сразу бросалось в глаза. У соседей моих кошка так неделю просидела в подвале, только потом смогли еле-еле её оттуда выманить. Не думаю, что он убежал далеко, когда они выпадают, то от шока прячутся в первую ближайшую щель, скорее всего он сидит всё же в подвале, просто не отзывается, когда Вы его зовёте, а подвалы наши таковы, что все закутки в них не просмотришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-08, 21:12
Сообщения: 5
Я верю и даже не сомневаюсь, что он вернется домой, но для меня каждый час как вечность и для него тоже. Он ведь совершенно домашний кот, на улице не гулял, теперь ему там страшно, голодно, а ночью еще и холодно. Мысли об этом не дают мне даже дышать, а кусок вообще в горло не лезет.
Подвалы обыскивали бы каждый день, но они закрыты. Вчера выпросили сантехника открыть, пришел после шести, хам редкий. Но котеньки моего там или нет или он забился в такую щель, что ни заглянуть ни, тем более залезть туда невозможно. Разве только будучи мышью.
Объявления расклеили через два часа после обнаружения исчезновения Марселя, конечно с фото. На другой день расклеили еще 33 штуки. В общей сложности более 50 штук. Сейчас еще допечатаем и те, которые пострадали от дождя - заменим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Оксана, сейчас не приходится переживать, что ему может быть ночью холодно-при такой-то жаре? Скорее он может мучаться от жажды, если есть возможность, поставьте возле всех подвальных отверстий миски с водой, вдруг он учует и догадается вылезти попить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-08, 21:12
Сообщения: 5
Ночью уже холодно, а к концу недели вообще +4 обещают.
Воду поставим, но вряд ли он догадается. Полтора года назад он перешел на натуральную еду (неочищенный рис+курица+овощи) и возле миски с водой я его больше не видела. Иногда пару раз лакнет из ведра в котором вода для полива цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-08, 21:12
Сообщения: 5
Сегодня закончились 9 суток ада. Марсель нашелся. Его увидели в подвале соседнего подъезда, хотя в первые дни мы его там искали и не нашли. В подвале много укромных мест. Позвонили, сказали что в руки он не дается.
Дочь выманивала его оттуда около часу, я горланила на весь двор, звала его - бесполезно. От страха у них нет хозяев и нет друзей.
Победил голод. Девочка из соседнего подъезда насыпала для персидской кошки корма и он вышел впотьмах на этот корм. Чтобы выманить, дочери пришлось разложить этот корм дорожкой. Когда он вылез наполовину, она его схватила и вытащила. Он продрал ей руку и ногу.
Очень голодный, сразу рванул к миске, так жадно и быстро он никогда еще не ел.
Сейчас он лежит головой на клавиатуре, как всегда, помогает мне печатать.
От него жутко пахнет и он грязный. Все время смотрит мне в глаза и что-то говорит. Обычно он очень молчалив.
Из повреждений увидела только запекшуюся кровь возле левой ноздри. капелька одна. Ходит свободно и быстро, прыгает на свой стол как и раньше.
Я счастлива и благодарна всем-всем! За все - за советы, за добрые слова, за поддержку, за помощь, за то, что не отвернулись и не прошли мимо.
У меня снова есть мой кот, мой свет в конце туннеля, а у него есть дом, тепло, еда и любящая его семья.
Я поставлю на окна решетки и мы будем жить еще очень долго и счастливо. Больше он никогда не упадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 14:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Оксана, поздравляю! Отмывайте своего потерянца:)) А что там было про персидскую кошку? Она бездомная? И прям персидская или метис? Если бездомная и не дикая, может, сделаете фоточку, попробуем пристроить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16-08, 21:12
Сообщения: 5
Спасибо :)
Сегодня он, наконец, выспался и мы его помыли. Боги-светы, он облохастел. Одну блоху утопили прямо в ванной, потом пока в пододеяльнике промакивали от лишней воды, выловили еще больше десятка штук и сбились со счету.
Сгоняла дочь к ветеринару, дали Барса, больше никаких капель не было. В зоомагазине был advantage но продавец что-то малость стормозила, дала 1 ампулу, а на ней написано-до 4 кг. Наш похудел, но не на столько и сейчас весит 4800-4900. Поэтому обработали Барсом. Сижу теперь и глаз с него не свожу, наслышалась о токсичности Барса.

Кошка персидская:
Не знаю, точно она чистокровка или нет, близко ее видела дочь, когда выуживала нашего. Она рыжая, нос приплюснут как у перса, мелкая. Это или еще не совсем взрослая котейка или не совсем чистых кровей. Мои дети сказали, что и раньше ее видели в подъезде под лестницей. Она, оказывается, домашняя, но, как я сама с лоджии слышала, дети этой кошкоморды прокричали со своей лоджии что она им не нужна. Правда, девочка из пятого подъезда выпросила у них корм для нее и они спустили на ниточке. Раз корм у них есть, значит, кошка все таки ихняя. Пока я не видела ее больше, но как только увижу девочку - спрошу. Она забирала ее в свой подъезд, это я видела сама. Котейка ласковая, все крутилась около девочки, верещала жалостливо и терлась об ее ноги.

Пока искала своего, позвонила девушка из Соминки. Она нашла котика в ночь с 14-го на 15-е. Кот очень сильно похож на нашего, только весит 3,5 кг, скорее всего совсем еще молодой котик. Сказала, что подержит его еще неделю. Что будет потом, я не знаю. Фото котьки у меня есть и координаты тоже есть. Да и его самого видели вживую. Дочь ездила.
Может кому нужен?

Еще звонила женщина, предлагала своего британца. Он с документами, год отроду, ласковый и общительный. Обещала если не пристроит, то в сентябре позвонит, я обещала ей помочь пристроить.
Если вдруг позвонит, то может быть кому нужен будет котик. Координат женщины у меня нет. Только если она сама позвонит.

А вообще, их так много потерянных. брошенных. Хочется помочь всем, но как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB