Тверские кошки и котята

О нас
Текущее время: 19-05, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опыт наших единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19-03, 15:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
Найдено на сайте http://www.animalsprotectiontribune.ru

http://www.animalsprotectiontribune.ru/Obosnov.html

На мой взгляд, очень светлые мысли... жаль только достучаться до небес (правительства) не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Оль, позволь с тобой не согласиться... Прочитала только часть, но уже понятно везде, что авторы ЯВНО НЕ ЛЮБЯТ СОБАК и вообще статьи сильно попахивают фашистской направленностью. Особенно "порадовала" тема про эвтаназию невостребованных животных...Ага, очень простое решение проблемы бездомных животных-всех усыпить и всех вновь потерянных или выброшенных опять же отлавливать и усыплять. Я мечтаю, чтоб не было бездомных животных, но не такими мерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Хотя. в нижней статье есть здравые мысли, но опять же в нашей стране такие здравые мысли не проходят. Сделать налог на животных-куча их тут же окажутся на улице. Сделать платное опекунство-представляешь, сколько денег через это будет уходить в карманы мошенников и чиновников, сколько "мёртвых душ" резко станут опекунами мифических Шариков и Мурок. Начали хотя бы с программы бесплатной стерилизации, у нас в городе её нет, а скольких пенсионерок только цена вопроса смущает, а в принципе они согласны стерилизовать своих животных. И ещё я согласна с мыслью об обязательной регистрации животных, с клеймом и учётной записью в специальной службе. Так и потерях искать было бы легче...Ну и официальной пропаганды добавать неплохо бы. Тут в инете видела плакатик украинский-что-то типа "стерилизуйте свою кошку в любой из указанных клиник и получите подарок для вашего питомца". Плакат Роял Канин и подарки их же.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
Читать нужно от начала и до конца :)
Фашистской направленности не заметила нигде и ни разу :)
Все очень хорошо расписано и могло бы иметь место и в нашей стране...
Единственное и самое главное- контроль за каждым процессом!
... а с этим у нас в стране ...
так о чем это мы... :)

У тебя есть другая модель? :) С удовольствием обсудим...
На самом, деле меня очень порадовало , что хоть кто то расписал как он видит решение проблемы от начала и до конца, практически по всем пунктам согласна с г-ном Ильинским. Кстати, в его модели об усыплении ни слова)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
http://www.animalsprotectiontribune.ru/ ... v2005.html Оль, вот здесь, где-то со слов "все ведущие зоозащитные организации..."Автор согласен с западной системой, где животное, которому не смогли найти хозяина можно усыпить. Как альтернатива "гуманному" усыплению-жуткая смерть той же кошки на улице. Будь я на месте этой кошки, я бы выбрала возможность самой решать, сдохну я на улице (а может нет?) или добрый доктор решит за меня...
А фашизм в том, чтоб лишних усыпить, а остальные заживут, как люди. У Гитлера тоже изначально идея была прекрасная- уничтожить всех больных и неполноценных, оставшиеся здоровые и прекрасные дали бы здоровое потомство и Землю населили бы богоподобные красавцы и красавицы :roll: , только вот больных и неполноценных такой расклад что-то не устроил...
А вообще любая идеальная модель к нашей стране неприменима, к сожалению.
У меня одна модель-брать кошку-стерилизовать-пристраивать. Решение проблемы бездомных животных на другом уровне мне не представляется возможным. У нас с дураками и дорогами сколько веков справиться не могут, а тут какие-то кошки-собаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Несмотря на то, что кошек я люблю больше, чем собак :roll: , мне крайне неприятна явная антипатия автора к собакам. Особенно смешны его заявления о том, что собачьи стаи истребляют редких и исчезающих животных Москвы. У них там ещё животные остались? Прям в городе? И давно заяц-русак и заяц-беляк причислены к исчезающим видам? Может, тогда сначала охоту на них запретить?
Прошу прощения за резкость, просто очень не люблю высосанные из пальца и притянутые за уши аргументы...Неужели мало страшилок про заживо съеденную собаками старушку и прочих, чтоб ещё и зайцев сюда приплетать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-11, 14:15
Сообщения: 23
Откуда: Тверь
Ржунемогу... Про старушку- Сильная Аргументация! :)

Не знаю.. на счет усыпления - тема действительно скользкая, но если смотреть в масштабах города.. большого города... то где найти столько передержек?... Лично я не понимаю смысла оставлять на доживание животных агрессивных и неизлечимых. Да, несомненно, если есть средства, помещения и желающие заботиться и о таких тяжелых случаях... пусть будет... но Миллионы с небес не сыпятся... и проблем по мимо бездомных кошек и собак в стране хватает... так что в некоторых случаях усыплять приемлемо. Но это дело абсолютно личное, никого не собираюсь убеждать в правильности...
Эвтаназия для людей то - вопрос спорный... так же как и смертный приговор...
Мне понравилась идея с регулированием на гос. уровне... налог на животных и перераспределением средств на содержание животных опекунами.
Разумеется, кому то из владельцев кошек это не понравится... но это могло бы решить проблему... по моему эта мера приведет только к ответственности перед питомцами... (хотелось бы в это верить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB