Тверские кошки и котята

О нас
Текущее время: 19-05, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасибо огромное за Алешку!!
СообщениеДобавлено: 15-03, 23:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
:razz: :razz: :razz:
Такой шикарный кот - моя мечта!! Алеша воспитанный и ооооочень ласковый. Теперь у него большая семья, я - мама Таня, есть Вероника моя дочка - ей семь лет, мой брат Борис - ему 21, а еще бабушка и дедушка. Море любви теперь направлено на одного Лешеньку. И он нам всем отвечает взаимностью, покушал - всем по очереди сказал спасибо)))
С горшком - подружился сразу, любит сидеть на подоконнике - смотреть в окошко, а еще - уже на третий день в новом доме - во всю носится - играет. Пришлось мне, как маме, конечно, помучится первую ночь - ползала везде за ним на карачках с блюдцами с едой и молоком, и вот результат не заставил себя ждать, кот ответил взаимностью. :grin: :grin: :grin:
Никогда не думала, что решу взять взрослого кота, да и дома мою идею не очень поддержали, а теперь надышаться на него не могут!!! Поэтому совет всем, кто думает, брать или нет - берите, не думайте, у таких созданий большой запас нерастраченной любви, не пожалеете.
В следующий раз добавлю фотографии Лешеньки! И пусть кусают локти те, кто его не взял или не успел взять!
Еще раз, огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 09:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-11, 20:31
Сообщения: 28
Откуда: Тверь
Как раз зашла на форум, чтобы спросить, как там Алеша, а тут такой хороший пост :)
Рада за Лешу, за Вас!
Христина (приют "Ты нам нужен"), думаю, будет тоже очень рада за своего бывшего подопечного Алешу :)

Будем ждать фоток! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 20:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Татьяна, это Вам огромное спасибо, за то, что Вы его так полюбили! Всегда хочется найти самых лучших хозяев нашим котам и так радостно, когда это получается! Обязательно прочитаю Ваш пост Христине, бывшей хозяйке Алёши, она тоже будет очень рада. С нетерпением ждём фотографий счастливого Лёшки :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 23:43 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Раздобыла ссылочку Барнаульского приюта для животных. Очень понравился. Есть контактные данные тамошних организаторов, можно связаться, поделиться опытом. У них на удивление большой поток животных, как в приюте находящихся, так и переданных новым хозяевам.

Оформление сайта очень понравилось.
Идея по поводу ящичков по городу для сбора пожертвований, тоже неплохая. Такие хотя бы в наших зоомагазинах не помешали бы. Я конечно не совсем в курсе, может и у нас такое есть)))) Но все-таки, полезно поглядеть:

http://www.priuti.ru/

А еще могу предложить такую помощь:
1. есть авто, правда небольшая машинка, легковая, если вдруг понадобится какую нибудь кошечку куда нибудь отвезти, без проблем, обращайтесь, буду рада помочь (только сейчас я на ремонте после аварии, в середине апреля машинку сделаю);
2. бумажки могу попечатать, и даже цветные, и даже в формате А3.

Веду переговоры с подругой по поводу того, чтобы она взяла Дейзи домой, уж больно эта кошечка мне понравилась, а сама взять не могу, отец семейства сойдет с ума)))) Так что ждите звонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Татьяна, спасибо огромное. что не пропадаете, а наоборот, вливаетесь в наш дружный коллектив. Мы очень хотим дружить с новыми хозяевами наших котиков! дейзи, это да! бедной девочке не хватает ласки у меня. так как я просто физически не успеваю всем уделить столько внимания, как хотелось бы. А она всем нравится именно тем, что ну очень ласкучая и общительная. и с лотком у неё 100% попадание всегда. Только один у неё недостаток на мой взгляд-очень она худая. После перенесённой болезни в детстве, вес так и не набирает, хотя есть неплохо. Хотя, может это наследственное, мамаша её до стерилизации тоже была стройна, а сейчас потолстела и морду отростила. как у британки:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
То, что она худая - это как посмотреть, по мне так не худая, а стройная, она же все-таки девочка)))) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Просто я люблю котов таких пухленьких, как раньше дети считалось, должны быть такие все в складочку:)) Дескать, это показатель здоровья. просто после эпидемии, что у меня была, для меня худоба, отказ от еды или, не дай Бог, понос-уже повод для паники. Вот и Лёшку щупала, позвоночник торчит, пыталась его откормить, чему он усиленно способствовал, уминая и свою еду и в щенячью миску залезал. Ну. может у вас пополнеет! На самом деле по стандартам ветеринарным у кошки позвоночник и рёбра должны едва прощупываться, когда они хорошо прощупываются это уже недостаток веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 15:57 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Ну Лешку точно худым я не назову, и маме моей кажется, что он отъедается, морда в ширь пошла. Шейка заживает, когти постригла. Аппетит у него очень хороший, тут даже на йогурт с кусочками персика накинулся, два блюдца заглотил.
У нас только вот беда с туалетом, в плане по большому сходить, два раза сходил родителям в постель. Теперь его туда не пускаем, пытаюсь вычислить причину, то ли он чистюля такой и ему надо суперчистый горшок, или может второй горшок купить, чтобы он в один по маленькому, а во второй по большому ходил.
А еще раз он наделал себе на лежанку на подоконнике, сначала валялся там целыми днями, а потом взял и навалил там. И главное, я же вижу - понимает, что нельзя. Теперь сам туда не идет, занюхает, и не идет. Я думаю, может он еще и стеснительный такой, решил за занавеской справиться. Пока тишина, без сюрпризов. Как сходит в горшок, я его хвалю аж на всю Ивановскую, вдруг поможет ему понять все таки, что можно, а что - нет. А может просто он еще не совсем привык к обстановке. Ну, короче, справимся.
А еще на попугая охотиться, так его и манит, и манит в мою комнату, где Гришка живет, приходиться конролировать. Хорошо хоть Гришка у меня тоже не дурак, ему уже 9 лет, он много таких охотников повидал, все от него клювом в нос получали. Но, все равно, в комнату пускаю только под контролем.
Словом, живет у нас Леша на кухне, благо места много.

Ааааа, еще он мыша поймал, отец его хвалил, целый день. У нас полно этой живности, ловить - не переловить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 17:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Про мыша-здорово, добытчик. он же в лесу почти жил, так что привык на живность охотиться.
По поводу туалета. какой наполнитель используете? Можно попробовать поменять разные, они. бывает, какие-то не любят. я одно время покупала только ПуссиКет "океанический", так как все мои коты прекрасно ходили в "древесный". а одна кошка напрочь его не принимала. ходила только в "океанический" и баста. У меня когда жил, Лёша писать ходил в лоток, а какать. почему-то. тоже в другие места, но всегда на пол, на кровать или куда-то ещё на мягкое ни разу.
Может. он и правда ещё не привык к обстановке. у меня некоторые ребята, когда были маленькие уж сколько на кровать писали и какали, сколько было крику моего и ужаса. что теперь всю жизнь они мне будут гадить, а потом они сами как-то переставали так делать и теперь чётко в лоток все ходят, причём я их не сажала на лоток, не переучивала-сами как-то поняли, куда надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:24 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Завтра мне подруга принесет лоток второй, я туда, пожалуй, насыплю океанического, потому что сейчас древесный, его вроде устраивает. Сразу будет видно, какой ему по душе.
Вечером пришла работы, мама говорит, что Лешик ходит по большому в горшок при ней, в 5 утра - когда она на работу встает и в 15.00 - когда она с работы приходит.
Может ему нравиться, что она его хвалит за это усиленно, вот и старается....
А еще он у нас весь блестит теперь, все его отполировали, гладим постоянно. Жалко вот витаминки не ест, у нас их много осталось от пропавшей кошечки. Так бы проще было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Татьяна, если кормите Роял канином, то витамины давать не надо- будет перебор. В сухие корма их добавляют как раз норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Вот, спасибо, я и не знала)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:39 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Снова, здравствуйте! У Лешки все отлично. Фотосессии пока не было, нет у меня фотика, надо у подруги спрашивать, чтоб вернула.
С горшком у нас все отлично, ходим и по маленкому и по большому как положено. Только раз на этой неделе был сюрприз с утра пораньше, но тут ничего не поделаешь, сами не углядели, вовремя не убрали горшок, не будем же по ночам вставать - смотреть - проверять.
Любовью Алексей насытился, теперь уже так не лезет за лаской, больше играет, я ему говорю - взрослый ты парень, а как дитя. Но кусает и царапает не больно, понимает. И бегает как конь, сломя голову, все кругом разносит, что по дороге задел.
Как уже говорила, он у нас хозяин на кухне, так вот, мы уже умудряемся духовку лапами открыть, там же кто-то скребется всю ночь - непорядок!!! У меня и дочь то с трудом ее открыть может, а тут кот запросто.
В гости кто не придет - все удивляются, какой кот красивый!!! А по телефону спрашивают - как там усыновленец ваш поживает...

В общем, жизнь у нас насыщенная, и у Лехи тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 21:56
Сообщения: 205
Татьяна, здравствуйте! так Вы хорошо всегда про Лёшку пишете, приятно читать :razz: Как подруга Ваша, не созрела кошку взять? А то у нас, кроме Дейзи большой "завоз" новых кошек и совсем маленьких котят, все пока в обработке, но скоро будут отдаваться.
Будем ждать фотографии Лёшки, самые лучшие напечатаю и передам девушкам в приют, откуда он родом, пусть радуются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 20:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03, 23:26
Сообщения: 30
Откуда: Тверь
Подруга моя только только в новую квартиру переехала, а там пока одни стены белые, даже плиты или хотя бы микроволновки нету, обустраивается, но телефон ваш взяла, возьмет я думаю, она этот вопрос уже даже с мужем согласовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB